Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Космос - далекий и близкий

В 2016 году весь мир отмечает знаменательный для человечества день! Ровно 55 лет назад состоялся первый полет человека в космос. Это событие стало стартом для начала новой космической эры.

Вот уже более полувека мечта о полете в космос бередит души романтиков всего мира. Взгляд на планету из безвоздушного пространства, состояние невесомости и далекие миры, мерцающие в космическом безмолвии, разбудили фантазию множества авторов, режиссеров и сценаристов и сподвигли серьезных ученых на новые открытия.

Да, действительно, нашу Землю окружает некий невероятный мир, который называется космосом, невообразимо обширный, необыкновенно пустой, с миллиардами километров “ничего”, пронизанного только лучами, простреливаемого метеоритной пылью. Быть может, — ручаться нельзя — сотни и тысячи лет люди будут рыскать в этой пустоте между мерзлыми глыбами и раскаленными сгустками газа, прежде чем найдут какое-то подобие жизни, не говоря уже о разуме.

Студенческое научное общество Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса представляет Вашему вниманию сборник  материалов, представленных на конкурс «Космос - далекий и близкий», который был приурочен ко Дню Космонавтики и 50-летию со дня первого полета человека в космос. Все рассказы, подготовленные студентами, разбиты на три группы: «Эссе о Гагарине», «Что я знаю о космосе»,  «Космический юмор».

Желаем вам приятного чтения!!!

Сборник материалов, представленных на конкурс 

«Космос - далекий и близкий»