Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Конкурс «Я люблю природу!»

24 ноября в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса в преддверии Года экологии в России был проведён заключительный этап конкурса образовательных учреждений Кировского района «Я люблю природу!»

В конкурсе «Я люблю природу!», организованном специалистами Центра «Молодежный»,  приняли участие четыре команды:

·        «Горностай» (Новосибирский колледж печати и информационных технологий);

·        «Экослед» (МБОУ СОШ №134);

·        «России верные сыны» (СП «Мастерская креативных индустрий» МБУ «Центр «Молодежный»).

·        Dragonfly (Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса);

Все команды  тщательно подготовились к конкурсу, выполнили домашние задания «Мастерская природы»:

·        «Будь здоров» (вегетарианские блюда)

·        Изделия декоративно-прикладного творчества

·        «Любимый уголок природы» (фотографии)

Первым испытанием стал конкурс творческих визиток «Знакомьтесь, это мы!». Участники конкурса не только продемонстрировали свои знания природы родной страны, но и очень креативно подошли к выполнению творческих заданий и удивили зрителей фильмом, частушками, а команда Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса даже самым настоящим показом мод!


Благодаря состязанию «О родной земле с любовью» зрители услышали замечательные стихи классиков русской литературы, а во время конкурса «Времена года» познакомились со свежим взглядом на каждое из них. Песням, которые исполнили о лете и весне команды «Экослед» и «России верные сыны», подпевал весь зал, а под зимнее музыкальное ассорти команды «Горностай» трудно было не пуститься в пляс. Команда Dragonfly поразила зрителей исполнением подборки стихов об осени, сопровождавшимся театрализованным дефиле.

Кроме того, в рамках конкурса ребята отгадывали загадки природы, а также предоставили на суд компетентного жюри поделки из природных материалов и вегетарианские блюда собственного приготовления.

Жюри было непросто определить победителя: как же выбрать лидера, если талантливы абсолютно все участники?! Однако выставлять оценки все же пришлось. Награды распределились так: в номинации «Самая юная команда» победила команда «Экослед», «Самая патриотичная команда» ― «России верные сыны», «Самая экстравагантная команда» ― Dragonfly.


В конкурсе вегетарианских блюд «Будь здоров» первое место присуждено команде «Горностай». За высокий уровень изделий декоративно-прикладного творчества отмечена команда Dragonfly. Самыми талантливыми фотографами – участниками конкурса «Любимый уголок природы» ― признаны Ксения Фогель и Валерия Павлова, представители команды «Горностай».

 

 Руководитель команды - Сулина Елена Борисовна, преподаватель специальных дисциплин высшей квалификационной категории