Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Туроператорская и турагентская деятельность в сфере туризма

25 ноября в рамках внутрикорпоративного повышения квалификации с целью обмена опытом преподаватель спецдисциплин по специальности «Туризм» Анна Рассказова провела открытый урок на тему «Туроператорская и турагентская деятельность в сфере туризма».

На уроке присутствовали педагоги Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, а также старший преподаватель Санкт-Петербургского университета технологии, экономики и управления Надежда Костина.


Методическая цель урока была определена с учетом включения студентов колледжа в движение WorldSkills по компетенции «Администрирование отеля», а именно: дифференцированный подход к домашнему заданию как способ повышения эффективности подготовки олимпийцев в рамках повторительно-обобщающего урока.

Студенты из группы углубленной подготовки получили особое домашнее задание: подготовить презентацию туристических объектов, находящихся на территории НСО, с разработкой и представлением рекламной продукции.

«При выполнении дифференцированного домашнего задания обучающиеся проделали большую работу по изучению информационного материала, подготовке презентаций туристских объектов, а самое главное по разработке рекламных материалов», - подчеркнула Анна Сергеевна.

Преподаватель широко использовала методы активного обучения на уроке: работа в малых группах, разработка и представление творческих проектов, решение ситуативных задач.

 

Так, во время презентации проектов «Продвижение имиджа туристического агентства на рынке туристических услуг» студенты активно включились в обсуждение, отвечали на вопросы по презентациям, справедливо оценивали проделанную одногруппниками работу, вносили коррективы.

 

«Задания такого плана способствуют формированию профессиональных компетенций и помогают обрести уверенность при решении стандартных и нестандартных ситуаций», - поделились своими размышлениями студенты.

Особенно ценным стал этап обратной связи во время обсуждения открытого урока коллегами и социальными партнерами.

 «Особенно радует уровень подготовки студентов, способность быстро мыслить, инициативность, умение принимать решения в нестандартных ситуациях.  Несмотря на большое количество членов экспертной комиссии, студентам удалось справиться с волнением, они держались свободно и уверенно, а именно это и требуется от будущих специалистов по работе с клиентами» - отметила Надежда Костина.

Сегодняшний урок завершен, а впереди – интересный путь к новым знаниям и профессиональным победам.

А.С. Рассказова, преподаватель НКЛПиС