Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Исследовательская и проектная деятельность студентов в сфере гостинично-туристического бизнеса

Продолжается активное участие студентов колледжа специальностей «Гостиничный сервис» и «Туризм» в инновационном форуме «Индустрия сервиса и гостеприимства Сибири: современное состояние и перспективы развития», проводимом на базе СибУПК. 23 и 24 ноября 2016 наши студенты участвовали в бизнес-тренинге и научно-практической конференции.

23 ноября более 40 студентов участвовали в бизнес тренинге «Исследование поведения потребителей услуг индустрии гостеприимства», под руководством декана торгово-технологического факультета Натальи Терениной.


После беседы Натальи Леонидовны по вопросам «Что индустрия гостеприимства включает в себя?  Какие элементы содержит структура индустрии гостеприимства?»,  студентам было предложено задание разбиться на малые группы и составить по предложенным характеристикам портрет потребителя туристского продукта. Студенты выпускных  групп 2ГС-11 и 2Т-11 достаточно оперативно справились с данным заданием.


 

Все наши студенты были отмечены сувенирной продукцией университета и сертификатами о прохождении бизнес-тренинга, была проведена экскурсия по аудиториям университета и просмотр профориентационного фильма об основных направлениях СибУПК.

24 ноября трое студенток выпускных групп НКЛПиС приняли участие в университетской студенческой конференции по теме «Проблемы развития туризма в России». Торшинова Валерия из гр. 3Т-9 представляла результат работы студенческой проектной группы «Новосибирск — город спорта», Дедова Оксана, гр. 2Т-11, представила  работу «Особенности развития въездного и выездного туризма», Савина Виктория, гр. 2ГС-11, выступала с темой «Гостеприимство — это престижно». Комиссия экспертов из профессоров и доцентов СибУПК задавала проблемные вопросы и достаточно жёстко оценивала научно-исследовательскую и проектную работу студентов. Но наши студенты выдержали «очередной экзамен», продемонстрировали отличное знание материала по профессиональным модулям, общие и профессиональные компетенции менеджеров туристкой и гостиничной индустрии.



С подготовленными студентами выступать на подобных мероприятиях легко. Они понимают что в конкретный момент должны мобилизовать свои знания, умения, продемонстрировать лучшие деловые качества и на должном уровне представить честь своего колледжа. У девочек это прекрасно получилось! Оксана и Вика награждены сертификатами за научную и практическую значимость своих исследований. Валерия отмечена дипломом II степени за актуальность работы.

Владимирова Е.А., Приходько Т.П., преподаватели спецдисциплин специальностей «Гостиничный сервис», «Туризм»