Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии на базе ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»

Всероссийская олимпиада школьников по технологии стала уже традиционным мероприятием в жизни Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса.

В этом году в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие 70 школьников из 12 школ Новосибирской области: «Красноглинная ООШ №7», лицей №13, СОШ №1, «Верх-Тулинская СОШ №14», СОШ №18, «Криводановская СОШ №22», «Кудряшовская СОШ №25», «Пашинская СОШ №70», «Каменская СОШ №44», «Ленинская СОШ №47», «Толмачевская СОШ №61» и «Марусинская СОШ №24».

Основными целями Всероссийской олимпиады школьников по технологии являются:

·     выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности;

·     пропаганда научных знаний;

·     повышение уровня и престижности технологического образования школьников;

·     содержательное и методическое сближение материальных и информационных технологий в образовании;

·     повышение роли метода проектов в обучении как основного средства раскрытия творческого потенциала детей;

·     выявление и поощрение наиболее способных и талантливых учащихся;

·     выявление и поощрение наиболее творческих учителей технологии;

·     привлечение школьников к выполнению конкретных и практически важных социально значимых проектов, направленных на развитие технического и художественного творчества.

Оценку конкурсных работ муниципального этапа ВОШ осуществляет Оргкомитет олимпиады во главе с Анной Осипенко. 

Результаты олимпиады станут известны уже совсем скоро, и по итогам олимпиады школьники-победители получат сертификаты на преимущественное право при поступлении в Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса на специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и «Дизайн (по отраслям)».

Участие во Всероссийской олимпиаде школьников – один из серьёзных стимулов для развития творческого воображения. Кроме того, участие школьников в таком масштабном мероприятии на базе профильного учебного заведения позволяет им глубже знакомиться с интересными для них профессиями и специальностями.

«Секрет успешной карьеры кроется в том, чтобы сначала четко осознать, чем действительно хочется заниматься, а затем просто воспользоваться этим знанием, чтобы выбрать правильную стратегию поиска своего места в мире профессий, - рассказывает педагог-психолог НКЛПиС, руководитель Центра карьерного роста и профессиональной ориентации колледжа Юлия Яковлева. - А мы хотим пожелать молодым людям, выбирающим профессию, ответственно подходить к решению этой важной задачи».

Стоит отметить, что во время выполнения школьниками конкурсных заданий сопровождавшие их педагоги принимали участие в мастер-классе «Возможности скрапбукинга и квиллинга», организованном педагогом колледжа – руководителем творческой студии «Мир дизайна» Надеждой Величко.

Педагоги и администрация НКЛПиС всегда рады видеть в стенах колледжа юных гостей и готовы предоставить свою площадку для организации профильных конкурсов.

Ю.С.Яковлева, педагог-психолог НКЛПиС