Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Родительское собрание

26 ноября в НКЛПиС состоялось очередное родительское собрание в группах студентов первого курса.

Собравшихся в актовом зале родителей приветствовал директор колледжа Константин Чугаев, который рассказал о том, что адаптация первокурсников прошла успешно, но работать еще есть над чем. Также Константин Анатольевич акцентировал внимание родителей на таких вопросах, как вовлечение ребят в Олимпиадное движение, участие в работе кружков и студий нашего колледжа, обучение на курсах для освоения дополнительных профессий.

Далее всех собравшихся в зале ждал приятный сюрприз – небольшой концерт, приуроченный ко Дню Матери. Многие родители с удовольствием узнали на сцене актового зала своих дочерей, потому что в концерте принимали участие только студенты-первокурсники. 

Наши талантливые девушки из студии «Театр моды «Двойной стиль» (руководитель – педагог-организатор Елена Беляева) показали коллекцию женской одежды, смело дефилируя по сцене. 

Но самые трогательные номера подготовила студия художественного слова «Вдохновение» (руководитель – библиотекарь Наталья Шавнина). Юные участницы посвятили свои стихи и песни самому дорогому человеку на свете – своей маме! Именно ей, любимой маме, доверяются сокровенные тайны, ее душевное тепло помогает уверенно идти по жизни, и поэтому так важно вовремя успеть ее обнять и сказать слова благодарности.

Продолжительными аплодисментами наградили талантливых участниц концерта зрители. Родители (а большинство это были мамы) и преподаватели выходили из актового зала растроганными, со слезами на глазах.

Продолжилась работа с родителями в кабинетах колледжа, где с классным куратором индивидуально обсуждались вопросы, касающиеся образования и воспитания студентов каждой группы.

Е.А. Соколова,

преподаватель русского языка и литературы

высшей квалификационной категории