Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Екатерина Юганова и Елена Кожинова на чемпионате EuroSkills в Швеции

EuroSkills – самые масштабные соревнования в Европе по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет, которые проводятся раз в два года в одной из стран-участниц WorldSkills Europe. В 2016 году чемпионат EuroSkills проходит с 1 по 3 декабря в Гётеборге (Швеция), где в соревнованиях по 46 компетенциям примут участие около 500 студентов из 30 стран Европы. 

На чемпионате также ожидается около 30 000 посетителей в возрасте 13-16 лет, для которых будут организованы интерактивные мероприятия «Try-a-skill», а также профориентационные мастер-классы, выставки и семинары.

Честь Российского флага на чемпионате в Швеции будет защищать самая многочисленная команда на европейском первенстве - сборная России, в состав которой вошли 43 человека – представители 18 субъектов Российской Федерации. 

Компетенцию «Технологии моды» представляют российские студентки Екатерина Юганова (Новосибирская область) и Елена Кожинова (Ульяновская область).

Подготовка конкурсантов по компетенции «Технологии моды» шла беспрерывно, очень быстрыми темпами. Тренировки охватывали все направления теоретической и практической подготовки в соответствии со стандартами ЕS. Занятия проводились в том числе на базе многофункционального центра прикладных квалификаций Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса высококвалифицированными специалистами – социальными партнерами колледжа.

В  преддверии чемпионата Euroskills заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец обратилась с напутствием к членам национальной сборной WorldSkills Russia, которые будут защищать честь России на чемпионате: «Ребята, за вами вся страна. Мы верим в ваше мастерство и ваш профессионализм».

Пожелаем и мы нашим участницам Екатерине и Елене сил, бодрого настроения и удачи! Мы с вами!!! Мы верим: у вас всё получится!!!

Ю.С.Яковлева, педагог-психолог НКЛПиС

Е.В.Шавнина, зам. директора по УВР НКЛПиС