Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

День карьеры в “Azimut Отель Сибирь”

17 ноября на базе “Azimut Отель Сибирь” – одного из социальных партнеров колледжа – прошел День карьеры. В ходе мероприятия студентам представилась уникальная возможность познакомиться с Отелем, задать вопросы и тесно пообщаться с профессионалами-практиками гостиничного бизнеса.

Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса давно сотрудничает с “Azimut Отель Сибирь”, что позволяет качественно организовывать на его базе прохождение учебной и производственной практики по различным модулям учебного плана.

В этот раз наибольший интерес к мероприятию проявили студенты олимпийской сборной по подготовке к WorldSkills Russia - 2017 по компетенции «Администрирование отеля».  В состав сборной вошли не только студенты-старшекурсники, которые уже в ходе практик знакомы со спецификой работы отеля, но и первокурсники, для которых День карьеры оказался наиболее актуальным.

По горящим глазам участников встречи было понятно, что все происходящее доставляет им огромное удовольствие. В ходе прохождения предложенных отелем мастер-классов студенты смогли попробовать себя в разных ролях: от горничной до сотрудника службы приема и размещения. Правильно и качественно заправить кровать, приготовить и продегустировать фирменные коктейли и пирожные, красиво сервировать стол, зарегистрировать гостя в программе отеля “Opera” – все  эти виды деятельности студенты смогли опробовать в ходе мероприятия, кто-то впервые, а кто-то уже оттачивая свое мастерство.

  

Для участников Дня карьеры была организована экскурсия по “Azimut Отель Сибирь”, позволившая будущим специалистам ближе познакомиться с  внутренней организацией гостиницы, работой различных служб и  встретиться с их руководителями, которые с гордостью рассказали о специфике своей профессии и с удовольствием ответили на вопросы гостей.

 

В конце мероприятия была проведена лотерея, по итогам которой участники получили приятные призы – фирменные продукты “Azimut Отель Сибирь”.

“ Для нас, преподавателей спецдисциплин, очень важно взаимодействовать с  нашими проверенными социальными партнерами, которые вносят свой вклад в подготовку будущих специалистов, - отмечают преподаватели колледжа Светлана Немова и Екатерина Владимирова. - Только в тесной связи с работодателями можно понять, какие именно требования предъявляются к выпускникам на рынке труда, и обеспечивать их качественную подготовку к реальной профессиональной деятельности. Хочется выразить огромную благодарность за проведенное мероприятие администрации и сотрудникам “Azimut Отель Сибирь”.

Своими впечатлениями поделились и студенты.

Екатерина Заборская подвела итог встречи: «Приём был очень тёплым — администрация Отеля организовала для нас горячий чай с выпечкой (в такой мороз — это супер!!!). Самым сложным оказался мастер-класс по бронированию, так как нам ещё незнакома эта программа. А самым увлекательным был мастер-класс от баристы лобби-бара. Василий рассказал о разных видах кофе, посуды для него и способах подачи кофе. Благодарю Отель AZIMUT за передачу опыта и гостеприимство».

«AZIMUT запомнился мне как современный Отель бизнес-класса, - добавила Юлия Азарина. - Мне понравился мастер-класс горничных Отеля: девушки подробно рассказали о своей работе. И для меня это важно, так как не исключено, что буду работать горничной».

«Я участвовала в мастер-классе по бронированию номера для гостя, - делится с нами Ирина Горбик. - Познакомилась с программой OPERA. Сначала, конечно, было сложно ее осваивать, но я думаю, что со временем научусь работать в программе».

  

 «Мне понравилась экскурсия по Отелю, - резюмировала Кристина Пархоменко. - Я узнала, как регистрируют нового гостя, уже имею представление, как правильно оформить стол в ресторане. Лично приняла участие в мастер-классах по оформлению белоснежных тканевых салфеток и по смене постельного белья. Уже понимаю, почему важно добросовестно формировать тележку для горничной. Итогом участия в Дне карьеры считаю осознание своего верного профессионального выбора». 

  

С.В. Немова, преподаватель спецдисциплин НКЛПиС

Е.А.Владимирова, преподаватель спецдисциплин НКЛПиС

Студенты группы 1ГС-11