Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Уроки углубленной подготовки к WorldSkills Russia - 2017 по компетенции «Администрирование отеля»

«Верь своему сердцу и иди за своей мечтой,

даже если она тебе кажется недостижимой и нереальной,

и если кажется, что пути дальше нет.

Может, и ты, сделав несколько шагов,

увидишь «чудо» и тебе откроется следующая часть пути,

доселе казавшаяся несуществующей.

 Помни, от тебя зависит, чем обернётся

твоя мечта: сказкой или реальностью!»

 

С октября 2016 года студенты группы углубленной подготовки к WorldSkills Russia - 2017 по компетенции «Администрирование отеля» активно включились в работу для участия в отборочном туре регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

Как протекают трудовые будни студентов олимпийской группы и насколько сложен процесс получения углубленных знаний по специальностям «Гостиничный сервис» и «Туризм»? На эти непростые вопросы попыталась ответить участница группы олимпийской подготовки, корреспондент пресс-центра НКЛПиС, студентка группы 2Тд-9  Белоусова Ксения.

«Для участия в олимпиаде, - рассказывает Ксения, - было пройдено тестирование среди студентов очной формы обучения разных курсов, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена по специальности  «Гостиничный сервис» и «Туризм». И вот выбраны лучшие студенты  для подготовки в сфере «Администрирование отеля», которые будут проходить контрольное тестирование на базе колледжа в середине декабря.

Каждый из претендентов на победу усиленно трудится, работая на результат, вкладывая все свои силы в получение всех необходимых знаний. Преподаватели стараются на каждом занятии развивать разные навыки студентов. Лично от себя могу добавить, что выходя из кабинета после дополнительной подготовки,  понимаюсегодня я многому научилась! Каждый хочет победить и быть первым, но, к сожалению, такая возможность предоставится только единицам. Важно не терять надежды и верить в собственные силы! И, конечно же, победы студентов — это и победы наших преподавателей!

На занятии с Екатериной Андреевной Владимировой мы анализировали сегментные группы туристов в гостиничных комплексах. Работа была познавательная и творческая. Две команды студентов-олимпийцев работали самостоятельно с разными журналами, искали соответствующие фото туристов для оформления своих творческих коллажей. Затем каждый студент «защищал» отдельную категорию туристов, предлагая для них ряд гостиничных услуг. Это работа для нас новая, очень интересная и нужная».

Преподаватель спецдисциплин специальностей «Гостиничный сервис», «Туризм» Екатерина Владимирова отмечает: «Пройдя серьёзную стажировку у социального партнёра-работодателя на базе гостиницы Doubletree by Hilton Novosibirsk, мы с преподавателями спецдисциплин оперативно включаем актуальные знания в программу подготовки наших олимпийцев. Результаты не заставили себя долго ждать —  горящие  глаза наших студентов, их желание работать на успех воодушевляют и нас!» 

                                                                                             Белоусова Ксения, студентка гр. 2Тд-9

                                                                                         Владимирова Е.А., преподаватель спецдисциплин специальностей

«Гостиничный сервис», «Туризм»