Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Семинар «Современное высокотехнологичное оборудование для швейной отрасли»

15-16 ноября в НКЛПиС был проведён семинар компании «КНИТ» с целью демонстрации новинок швейного и утюжильного промышленного оборудования.

К участникам семинара обратился с приветственной речью директор колледжа, к.п.н. Константин Чугаев.  Он подчеркнул, что «знакомство с новейшим оборудованием для предприятий лёгкой промышленности – важное условие качественного профессионального образования будущих специалистов швейной отрасли. Поэтому на базе колледжа регулярно проводятся семинары-практикумы с привлечением ведущих фирм, выпускающих высокотехнологичное оборудование. Нынешний семинар – знаковый для учреждения, так как он организован в дни подготовки членов национальной сборной к чемпионату  EuroSkills- 2016».

Константин Анатольевич представил высоких гостей семинара – национального эксперта из Германии Ирину Филичкину и менеджера компетенции  «Технологии моды» из Бразилии Мелину Педроса.

Консультант Богданов Сергей представил участникам семинара прямострчную машину Brother 7300 с электронным механизмом  нижнего продвижения, управляемой шаговым сервомотором.  

Студенты, преподаватели, мастера производственного обучения и социальные партнёры-работодатели познакомились с новейшими технологиями, задающими новый стандарт качества шитья.

Консультант Валерий Киреев  рассказал собравшимся, как сэкономить на иглах при помощи Schmetz, признанного эксперта в технологии шитья.

В сотрудничестве с компанией «Книт» заинтересовались как представители крупных швейных фабрик, так и владельцы предприятий малого и среднего бизнеса. Некоторые привезли на семинар проблемные ткани, с которыми сталкивались в производстве, и консультанты компании предоставили им возможность протестировать свои материалы в мобильной лаборатории Schmetz.

 

Гость из Японии, господин Комацубара, технолог фирмы Pegasus , познакомил участников семинара с этим предприятием - лидером инноваций трикотажного производства и новинками оборудования.

В завершение семинара представитель компании «Книт» в Новосибирске Дмитрий Пересыпкин вручил директору колледжа К.А. Чугаеву и механику Е.А. Кулаковой замечательный подарок – бытовую швейную машину с программным управлением Juki HZL-K150.

Двухдневный семинар-практикум был насыщен информацией, общением, сотрудничеством. В рамках круглого стола студенты, ведущие специалисты колледжа  и работодатели определили принципы подбора оборудования для влажно-тепловой обработки,  обсудили текущие проблемы в технологии шитья и наметили пути их решения. 

Н.В. Свиридова, к.п.н, зам. директора по НМР

Е.А. Соколова, преподаватель высшей квалификационной категории