Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Достойная смена наступает на пятки старшекурсникам

Система подготовки конкурсантов к чемпионату WorldSkills – Russia и другим профессиональным конкурсам и олимпиадам предполагает непрерывную работу. Важной формой такой подготовки являются профтесты, которые позволяют не только наблюдать за динамикой формирования навыков у будущих конкурсантов, но и выявить новые таланты среди обучающихся.

Один из таких профтестов был проведён в колледже в период с 19 по 25 октября 2016 года и предусматривал участие в нем студентов всех курсов.

Достойная смена наступает на пятки старшекурсникам

По курсу «Технология швейных изделий» студентам было предложено два задания: тест, состоящий из 15 теоретических вопросов, и практическая задача «Составление технологической последовательности сборки узла изделия по образцу».

Достойная смена наступает на пятки старшекурсникам

С практическим заданием, включающим в себя графическое изображение узла в разрезе и составление технологической последовательности сборки узла изделия, все студенты справились. Высокое качество выполнения задания можно отметить у следующих студентов: Алены Журавлевой, Елизаветы Сафроновой, Екатерины Горловой, Елены Бехало, Елизаветы Генрих (2 курс) и Алины Гусаревой (3 курс).

Достойная смена наступает на пятки старшекурсникам

Задача создания наколки из цельного куска ткани на заданную тему позволила выявить нестандартное мышление и творческие способности конкурсанток. Тематика задания была навеяна необычно ранней зимой и рождественской картинкой за окном. «Снежная королева. 21 век» – такова тема, озвученная девушкам за две минуты до начала работы.

Достойная смена наступает на пятки старшекурсникам Достойная смена наступает на пятки старшекурсникам Достойная смена наступает на пятки старшекурсникам

Преподавателей поразило разнообразие образов, которые создали конкурсантки: они были настолько разнообразны, диаметрально противоположны, собственно, как и характеры самих участниц. Строгие и романтичные, нежные и суровые, сложные и лаконичные…

Достойная смена наступает на пятки старшекурсникам

Двадцать три студентки участвовали в срезовом профтесте, но лидер определился с первого взгляда. Решение жюри было абсолютно единогласным: с огромным отрывом от конкурентов, набрав 110 баллов (а максимальное количество баллов, которое можно было набрать в конкурсе, – 120), победила студентка 4 курса Нурланбек кызы Алмаш, неоднократная участница профессиональных конкурсов и чемпионатов разного уровня. Второе место заняла студентка 3 курса Кристина Денисенкова (80 баллов). Третье место поделили между собой, набрав одинаковое количество баллов (по 72 балла), студентки 2 курса, дебютантки конкурса, Елизавета Генрих и Руфина Гиньятуллина.

«Очередной профтест выявил новые таланты среди студентов младших курсов, - отмечает Елена Шавнина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, - Это достойная смена, которая уже наступает на пятки опытным конкурсанткам, студенткам старших курсов».

Поздравляем победителей и участников мероприятия и желаем всем дальнейших успехов на конкурсах и чемпионатах всех уровней!

А.А. Ковязина, преподаватель спецдисциплин высшей категории,

Г.И. Фурсикова, преподаватель спецдисциплин высшей категории