Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Тренинг безопасности

Ежегодный месячник по гражданской обороне является одним из основных мероприятий, объединяющихорганы по  делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, министерства и ведомства, органы управления образованием, комитеты по делам молодёжи области и города.

В рамках этого месячника, в целях смотра готовности преподавательского состава к действиям во время экстремальных ситуаций и пропаганды знаний в области защиты от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени в колледже было проведено учебно-тренировочное занятие с участием педагогов и администрации. Занятие проводил Константин Чугаев, к.п.н., директор колледжа, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности высшей квалификационной категории.

Тренинг безопасности

Константин Анатольевич начал занятие с общего инструктажа  и напомнил собравшимся о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Тренинг безопасности

Педагоги актуализировали теоретические знания и отработали навыки по оказанию доврачебной помощи пострадав­шим: приёмы искусственной вентиляции лёгких и непрямой массаж сердца.

Тренинг безопасности

Тренировка с помощью специального тренажёра показала, что мало обладать теоретическими знаниями об основах оказания первой помощи, надо периодически отрабатывать навыки, доводя их до автоматизма, ведь в экстремальной ситуации некогда будет вспоминать теорию! 

Тренинг безопасности      Тренинг безопасности

Поэтому подобные ежегодные тренировки имеют большое значение в деле формирования культуры безопасного поведения и готовности преподавателей нести ответственность за жизнь и здоровье студентов.

Н.В. Свиридова, к.п.н., зам. директора по НМР