Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Будь готов к труду и обороне!

Безопасность населения в условиях чрезвычайных ситуаций, военных действий в значительной степени зависит от знаний и умений каждого гражданина действовать в той или иной опасной ситуации.

Поэтому обучение действиям при возможном наступлении чрезвычайной ситуации проводится со студентами и сотрудниками Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса регулярно.

Так, в  рамках месячника по гражданской обороне для студентов первого курса было проведено внеклассное мероприятие «День знаний по гражданской обороне».  

День знаний по гражданской обороне

В ходе мероприятия обучающиеся были информированы о том, что необходимо знать о защите населения и территорий от возникновения чрезвычайных ситуаций, как пользоваться средствами индивидуальной защиты, о видах оповещения населения и о действиях при наступлении чрезвычайной ситуации.

Также для студентов в библиотеке колледжа была организована книжная выставка «Гражданская оборона и защита населения при чрезвычайных ситуациях».

На  уроках ОБЖ в октябре для обучающихся колледжа был организован просмотр фильмов: «Гражданская оборона в России», «Система оповещения в России» и др.

По итогам месячника ГО и ЧС преподаватели, кураторы, администрация колледжа и студенты закрепили навыки, которые в дальнейшем могут им пригодиться в условиях чрезвычайных ситуаций.

А.С.Рассказова, преподаватель НКЛПиС