Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Единый урок безопасности в сети Интернет

Современный студент не мыслит себя без Интернета, его информационных и развлекательных ресурсов, разнообразных социальных сетей. А все ли умеют правильно вести себя в Интернет-пространстве?

С 28 по 31 октября 2016г. в рамках проведения  общероссийского Единого урока по безопасности в сети интернет в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса был организован просмотр видео-лекций о правилах безопасного поведения в Интернет-пространстве. Студенты разных специальностей с интересом приняли участие в обсуждении такой актуальной для них темы, ведь они с головой ушли в интернет – это и  общение с друзьями, и поиск необходимой информации для проектов и исследовательских работ, и просмотр фильмов.

Единый урок безопасности в сети Интернет

По мнению студентов, полезно периодически возвращаться к  теме ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде, несмотря на то, что многие факты уже хорошо известны. Тем не менее, некоторые студенты открыли для себя новую информацию об интернет-мошенничестве, правилах безопасной WI-FI-связи,  безопасности мобильных устройств.

Единый урок безопасности в сети Интернет

  Студенты первого курса смогли также поучаствовать в конкурсе на лучший буклет: «Безопасность в сети интернет». Итоги конкурса будут подведены позднее.

Семенова И.М.

преподаватель информатики первой квалификационной категории