Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

День первокурсника – начало студенческой жизни

26 октября в НКЛПиС был проведен традиционный студенческий праздник-  День первокурсника. 

Уже с  утра в колледже чувствовалось приподнятое настроение , а ближе к обеду началось интенсивное движение. Испытания для 125 вновь прибывших  студентов начались уже в фойе актового зала: с набитым конфетами ртом признаться в любви к НКЛПиС, назвать количество ступенек на лестнице парадного входа, пройти посвящение березовым веником. Пусть знают, что студент – это не только тот, кто мало спит, много ест, никогда не плачет, а тот – кому легко покоряются Рубиконы знаний и умений!

 

По традиции группы первого курса приготовили концертные номера-презентации. Гости праздника - преподаватели, студенты,  родители ,  с восторгом оценили  творческие способности студентов, их вокальные и танцевальные таланты в разных музыкальных стилях. Номера всех групп оказались яркие, креативные, но общая идея в них была одна – «мы теперь студенты, люди взрослые, для нас нет ничего невозможного!».

 

Весь зал дружно скандировал слова клятвы студентов, самые  значимые  которой были  - любить и уважать свой колледж и овладеть мастерством профессии. А старосты групп подтверждали это поеданием ягод сибирской калины – такой горькой, но такой полезной!   

С благодарностью студенты восприняли  слова директора колледжа К.А.Чугаева, который обратился к ним с таким приветствием:  « Уважаемые первокурсники! Я просто поражен высокой  энергетикой, исходящей из ваших сердец!  Я уже вижу ваш высокий потенциал, неиссякаемый юмор,  умение работать в команде.  Это здорово, что такое талантливое поколение вливается в наш дружный коллектив! » 

Константин Анатольевич вручил старостам групп зачетные книжки. 

Эффектным финалом праздника первокурсников  было исполнение студенческого гимна «Гаудеамус».

 «Я уверена, что  такие творческие ребята, будущие специалисты сферы легкой промышленности и индустрии гостеприимства, очень скоро начнут радовать нас своими успехами!» - делится своими впечатлениями завуч дневного отделения Л.И.Еремина. Хочется надеяться, что студенческие годы у молодого поколения будут вызывать только  лучшие  чувства, что сессия  будет сдаваться легко, а стипендия будет только повышенной!

Е.А. Соколова, преподаватель высшей квалификационной категории,

руководитель Пресс-центра НКЛПиС