Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Уроки эмпатии: посещение зоопарка

2 октября в рамках проекта «Уроки эмпатии» студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, дети-инвалиды и их родители посетили Новосибирский Зоопарк.

По словам руководителя проекта, к.п.н., педагога-психолога подразделения  "Лекотека» МБУ "КЦСОН" Кировского района Натальи Никитиной, "это еще один уровень взаимодействия детей с ограниченными возможностями здоровья и студентов, который позволил выйти за рамки привычных условий Лекотеки и колледжа и посетить общественное место с большим количеством людей". 

"Мы готовим особенных детей к жизни в обществе, расширяем их круг социализации. Поэтому поход в зоопарк стал в этом плане достаточно показательным," - добавила Наталья Борисовна.

Педагог колледжа Татьяна Ламшакова, куратор группы 1Т-11, участвующей в реализации проекта «Уроки эмпатии», отмечает: «Благодаря этому мероприятию студенты и дети-инвалиды ближе познакомились друг с другом. Кроме того, у детей-инвалидов, мир которых порой ограничен собственной квартирой и обществом родителей, общение с животными совместно со старшими друзьями-студентами вызвало бурю исцеляющих душу эмоций».

Все, кто посетил зоопарк, были в восторге, и с нетерпением ждут новых мероприятий проекта.  

Н.Б.Никитина,

Т.Л.Ламшакова