Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Фестиваль "Столица российского дизайна"

В рамках деятельности недавно созданного Консорциума «Научно-производственный образовательный кластер в лёгкой промышленности» студенты и педагоги Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса побывали на прошлой неделе на фестивале «Столица российского дизайна»

Программа фестиваля оказалась очень насыщенной, и каждый студент нашел для себя наиболее интересные и полезные мероприятия.

Так, в рамках Фестиваля они посетили Открытие юбилейного XXV международного смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну. Смотр-конкурс проводится ежегодно в разных городах и регионах России и СНГ. В этом году в соответствии с решением МООСАО местом проведения XXV смотра-конкурса выбран Новосибирск, а его организатором – Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ).

Фестивальная программа включала не только выставку,  но и целую серию лекций и мастер-классов от российских и зарубежных архитекторов и дизайнеров, юбилейный творческий вечер модельера, художника по костюму, члена союза дизайнеров России Виктора Феоктистова.

Так, много нового узнали посетители лекций «Современный китайский дизайн», «Роль воображения в дизайне»; огромное впечатление произвели мастер-классы «Революция цвета: что такое цвет и с чем его едят?», «Имидж-стилисты – роскошь или требование рынка?», «Композиционное восприятие типов фигуры».