Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Встреча с немецким писателем Маттиасом Навратом

22 сентября в рамках работы Клуба интернационального содружества Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса и сотрудничества колледжа с Гёте-Институтом состоялась первая в этом учебном году встреча студентов с носителем немецкого языка – немецким писателем Маттиасом Навратом.

Студенты группы 2Т-11, обучающиеся по специальности «Туризм», в уютной атмосфере литературной гостиной легендарного книжного магазина «Капитал» смогли услышать отрывки нового романа «Разные смерти дедушки Юрека» (Die vielen Tode unseres Opas Jurek) и лично познакомиться с современным немецким автором.

Перевод на русский язык публике представил актер театра «Красный факел» Владимир Лемешонок. 

Маттиас Наврат – молодой писатель, проживающий в Берлине. В Новосибирск автор приехал для участия в региональном проекте Гёте-Института «Литературные маршруты».

Роман «Разные смерти дедушки Юрека» – это душераздирающе трагичная и при этом страшно смешная история одной семьи, история, которая соединила в себе будни и политику, уличный юмор и опыт войны. В отрывках, прозвучавших для новосибирской публики, были затронуты отношения Польши и России в послевоенное время, а также личные переживания одной семьи – и всё это преподносилось в неожиданной, остроумной авторской манере.

Для студентов колледжа это уже не первая встреча с носителями языка. Работа в этом направлении ведется регулярно, так как имеется большая необходимость постоянно повышать свой языковой уровень. Именно встречи с носителями языка имеют наиболее положительный эффект для снятия языкового барьера.

Приглашаем всех студентов НКЛПиС принять участие в последующих мероприятиях в рамках сотрудничества с Гёте-Институтом и повысить свой уровень владения немецким языком. Информация о предстоящих мероприятиях будет размещаться в группе WIR LIEBEN DEUTSCH

 

С.В. Немова,

преподаватель немецкого языка НКЛПиС

Андрей Золотарев, Евгения Ечевских, Анна Халинева,

студенты группы 2Т-11