Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Учебные сборы - итоги

С 17 по 21 августа, накануне нового учебного года, в стенах многофункционального Центра прикладных квалификаций ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса» проходили учебные сборы по подготовке студентов учреждений профобразования и экспертов к участию в чемпионате EuroSkills – 2016 по компетенции «Технологии моды».

На семинар-практикум «Конструирование и моделирование методом наколки на манекене», организованный в рамках учебных сборов Специализированным центром компетенций Сибирского федерального округа по компетенции «Технологии моды», приехали представители Нижнего Новгорода, Ульяновска, Бурятии, Москвы, Казани, Самары, Краснодара, Якутии и Новосибирска.

В программе семинара освещались  наиболее актуальные для экспертов и участников  WSR темы: введение в основы техники драпировки на манекене; моделирование туники, платья, корсета; усложняющие элементы костюма; различные методы моделирования изделий высокой моды и изделий со сложными рукавами. Также участники семинара выполняли практические работы по заданию WorldSkills Европа, ознакомились с методиками проведения соревнования и оценивания.

«Программа обучения построена достаточно плотно, многое хочется успеть, было интересно познакомиться с коллекциями колледжа, представленными студенческой модельной студией «Ди-Стайл», - отмечают участники семинара-практикума.

Обучение провела главный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды», официальный представитель немецкой академии одежды «M.Muller Sohn» в России и СНГ с эксклюзивным правом преподавания, преподаватель CAD-Assyst в Институте Медиадизайна (Мюнхен), почетный член национальной Академии индустрии моды Ирина Филичкина.

Учебные сборы прошли очень продуктивно – это отметили все участники:

 «Хочется запомнить каждое слово, каждое движение, продемонстрированное мэтром индустрии моды. Здорово, что была предоставлена возможность попрактиковаться в выполнении заданий WorldSkills Европа».

 

«Приобрели огромный профессиональный опыт не только молодые участники WSR, но и специалисты с большим стажем и опытом работы. Впечатлило материально-техническое оснащение учебных мастерских и лабораторий», - делится своими впечатлениями участница из Самары.

В свою очередь, Ирина Филичкина высоко оценила профессионализм специалистов колледжа, организовавших учебные сборы, отметила творческие способности, высокую работоспособность каждого участника семинара-практикума.

 

В последний день учебных сборов директор Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Константин Чугаев поблагодарил Ирину Филичкину за профессиональный вклад в подготовку команды сборной России по компетенции «Технологии моды» по стандартам WSR

А всем участникам семинара-практикума по итогам обучения были вручены сертификаты и сувениры, выполненные руками студентов и педагогов колледжа. 

 

И.В.Леонова, методист НКЛПиС

Е.В.Шавнина, заместитель директора по УВР НКЛПиС,

Ю.С.Яковлева, педагог-психолог НКДПиС,