Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

ДОМОЙ, С ПОЗИТИВНЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ И БОГАТЫМ ОПЫТОМ!

Всероссийский детский центр «Смена» г.Анапа проводил домой участников первой  смены Чемпионата «Ворлдскиллс» и пожелал Российской сборной по профессиональному мастерству сил, удачи и победы на чемпионате EuroSkills в г.Гетеборге, Швеция.

Своими впечатлениями хочет поделиться Екатерина, студентка ГАПОУ НСО «НКЛПиС»:

- «На сборы приехало 67 участников с разных регионов страны. Все ребята позитивные и дружные. Мы все очень быстро нашли общий язык, т. к. связывало нас всех одно — стремление к победе!

С нами работали высококвалифицированные специалисты, которые учили нас грамотно и конструктивно общаться, выражать мысли; работать в команде и находить выход из сложной ситуации, причем не только на конкурсах, но и в жизни.


     Также, особенно хочется выделить, что мы изучали  языковые практики, целью которых является развитие коммуникативных навыков с учетом терминологии международного движения WSE, а также спецификой компетенций. Также были различные подвижные игры на сплочение команды, где мы рассказывали о себе, о своих достижениях, что нам помогает добиться таких результатов.


 На занятиях мы учились справляться со своими страхами, делились своим опытом в чемпионатах, с какими трудностями сталкивались на площадках.

По окончанию занятий был общий сбор, где подводили итоги дня, каждый делился своими впечатлениями, что понравилось, чего бы хотелось добавить или убрать.

Общее впечатление от поездки осталось положительным, было здорово получить такой опыт».


«На этом, подготовка Екатерины не прерывается, в родных стенах колледжа Екатерину продолжает тренировки по работе со спец.оборудованием, а также участие в международном семинаре-практикуме «Конструирование и моделирование методом наколки на манекене» по стандартам WSR»  - подчеркнула эксперт WSR  по компетенции «Технологии моды», заместитель директора ГАПОУ НСО «НКЛПиС» Елена Шавнина.

Хочется отметить значимость социального и профессионального сопровождения талантливой молодежи. Это, несомненно, влияет на результативное участие ребят в чемпионатах.  

                                                             Екатерина Юганова

                                                                            Юлия Яковлева