Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Маленькие гости НКЛПиС

Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса активно занимается профориентационной работой, причем не только с подростками, но и с ребятами младшего школьного возраста и даже с дошколятами. Ведь дошкольный возраст – наиболее благоприятный период для воспитания любознательности, что позволяет формировать у детей интерес к профессии.

Так, с целью знакомства с профессиями и специальностями наш колледж  посетили маленькие гости – воспитанники одного из детских садов Кировского района.


Во время экскурсии для детей были открыты все двери колледжа: парикмахерская, швейная мастерская, учебные кабинеты. Дошкольники познакомились с инструментами и оборудованием, на котором работают представители швейных профессий. В швейной мастерской № 6 дети с интересом наблюдали за работой студентов первого курса на швейных машинах и за утюжильным рабочим местом. С особым вниманием они слушали рассказы девушек о профессии, которой они обучаются в колледже, задавали студенткам вопросы, на которые те со знанием дела отвечали.  Затем маленькие гости приняли участие в конкурсе загадок на тему «Профессия Швея», который организовали для них сами студенты. А призом за правильные ответы ребят были игольницы, изготовленные студентками во время учебной практики.

Ребятам очень понравилась экскурсия по колледжу. Надеемся, что спустя годы кто-то из них обязательно придет в наш колледж, чтобы получить профессию, о которой узнал сегодня. 

Богданова Е.А., педагог

дополнительного образования НКЛПиС

Абританова О.А., мастер п/о НКЛПиС