Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Проект «Уроки эмпатии» в номинации «Волонтерская миссия»

«Самое главное глазами не увидишь, зорко лишь сердце…» - с таких слов началась программа XIII традиционного эвристического проекта г.Новосибирска «День дефектологии: информационное поле и ребенок с ОВЗ». 


Участников программы приветствовали Татьяна Есипова, заместитель председателя Законодательного собрания НСО по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения; Рубен Агавелян, доктор психологических наук, профессор, директор Институт детства ФГБОУ ВО «НГПУ»;  Людмила Осьмук, доктор социологических наук, профессор, директор Института социальных технологий и реабилитации ФГБОУ ВО «НГТУ»; Ольга Пискун, кандидат психологических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики и психологии Института детства ФГБОУ ВО «НГПУ», руководитель ресурсного центра сопровождения обучающихся с ОВЗ.


В ходе программы делились опытом представители таких образовательных учреждений  как: ФГБОУ ВО «НГПУ» Института детства, ФГБОУ ВО «НГТУ» Института социальных технологий и реабилитации, центров реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, специальных коррекционных начальных школ, детских садов. Из образовательных учреждений СПО  были  приглашены представители нашего колледжа в качестве докладчиков, они представили результаты проекта «Уроки эмпатии». Выступающих студентов  приехали поддержать вся группа и куратор.


Наши студенты, Валерия Гришина, Анастасия Нехорошева, Оксана Дедова ярко и содержательно осветили все мероприятия, реализованные в ходе проекта «Уроки эмпатии», поделились результатами и позитивными изменениями, как в жизни детей-инвалидов, так и в личном развитии. В связи  с успешным завершением проекта, студенты группы 1Т-11 и руководитель проекта, к.п.н., педагог-психолог МБУ КЦСОН подразделения «Лекотека» Кировского района Наталья Никитина, были удостоены сертификатов и подарков.


Мы чувствовали ответственность и вносимый вклад в организацию помощи детям-инвалидам, особенно интересен тот факт, что мы единственный колледж, который принимал участие и ведет проектную деятельность по формированию толерантного отношения к детям- инвалидам» - поделились своими впечатлениями девушки группы туризма.

«Спасибо организаторам программы за ознакомительную экскурсию, где были представлены современные средства реабилитации и обучения студентов с ОВЗ при НГПУ» - подчеркнула педагог-психолог МБУ КЦСОН подразделения «Лекотека» Кировского района Наталья Никитина.


Очень здорово, что колледж благодаря проекту «Уроки эмпатии» выходит на уровень решения важных вопросов города и области.

                                                                                  Юлия Яковлева

                                                                                  Наталья Никитина