Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Студент и IT-технологии: вчера, сегодня, завтра

5 апреля Любовь Петрова, студентка группы 1Тд-9, представляла Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса на областной научно-практической конференции «Студент и IT-технологии: вчера, сегодня, завтра» среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений, подведомственных министерству труда, занятости и трудовых ресурсов НСО. В конференции, которая проходила на базе Новосибирского профессионально-педагогического колледжа, приняли участие более 20 образовательных организаций города и области.

В своем докладе на тему «Использование IT-технологий для создания студенческой газеты» Люба поделилась опытом верстки газеты «Легко!!!» в программе CorelDRAW. Выступление девушки вызвало живой интерес у слушателей, и даже в перерыве работы секции Любови задавали множество технических вопросов.

«На конференции прозвучало много интересных докладов о прикладном использовании ИКТ в различных сферах профессиональной деятельности, в частности напрямую касающихся сферы гостиничного сервиса и туризма, - отметила Ксения Белоусова, студентка гр.1Тд-9, которая участвовала в конференции в качестве слушателя. - Меня заинтересовал  инновационный софт компании «Айко» в сфере автоматизации ресторанов и «Пэй-ап» - сервис оплаты счета с помощью мобильного телефона».

  Поздравляем Любовь Петрову с первым опытом участия в научном мероприятии областного уровня и желаем творческих успехов в будущем!

И.М.Семенова, преподаватель НКЛПиС