Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

В коробке с карандашами, или Мастер-класс «Мозаика из рваной бумаги»

На базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса проведено очередное мероприятие в рамках программы «Уроки Эмпатии» - мастер-класс по изготовлению картин из цветной бумаги. 

Мероприятие направлено на развитие творческих способностей, цветовосприятия, мелкой моторики рук детей с ограниченными возможностями здоровья. Студенты колледжа и дети-инвалиды совместно выполняли сложные, но очень интересные задания педагогов. 

 

 

Каждая картина получилась индивидуальной. Совместная деятельность, радость общения еще долго не давали расходиться гостям. Готовые работы дети-инвалиды взяли домой и рассказывали родственникам о том, что они сегодня делали своими руками.

 

 

  

 

Для родителей и гостей была организована экскурсия по колледжу, в ходе которой была представлена информация об услугах, которые колледж может оказывать семьям, воспитывающим особых детей.

Для юных художников, быстро справившихся с заданием, был показан мультфильм «В коробке с карандашами», который с легкостью завладел вниманием ребятишек и не дал скучать.

Наталья Никитина, автор и руководитель проекта, подчеркнула важность того, что был организован и проведен еще один урок для студентов по формированию толерантного отношения к особым детям, а дети-инвалиды испытали радость от творчества и получили много положительных эмоций. Это неоценимый опыт в работе с особыми детьми и важный момент в формировании профессиональных компетенций у студентов колледжа.

По сложившейся традиции была сделана совместная фотография, которая будет долго напоминать всем участникам о сегодняшнем мероприятии.

Хочется отметить результативность мероприятий проекта, которые влияют на формирование общих и профессиональных компетенций студентов, а значит, конкурентоспособного выпускника при трудоустройстве и всей профессиональной деятельности.

Наталья Никитина,

Юлия Яковлева,