Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Посещение немецкого киноклуба

В современном мире меняются требования работодателей, предъявляемые к своим сотрудникам – востребованы специалисты с новым мировоззрением, неравнодушные, творческие и ответственные, способные осуществлять творческий поиск в рамках профессии.

Так, специалистам по туризму и менеджерам в гостиничной сфере, которых готовят в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса, не обойтись без знания иностранных языков, необходимых им в их будущей профессиональной деятельности. Поэтому студенты колледжа активно участвуют в мероприятиях, где есть возможность пообщаться с носителями языка – английского или немецкого.

Так, 29 марта студенты, обучающиеся по специальностям «Гостиничный сервис» и «Туризм» посетили Театральный зал Областной научной библиотеки, в котором прошло очередное заседание Немецкого киноклуба и показ второй серии мини-сериала "Перед лицом преступления" (Германия, 2010г., режиссер Доминик Граф). 

Фильм награжден Немецкой телевизионной премией 2010 года в номинации «Лучший сериал», Премией Адольфа Гримме 2011 года в номинации "Игровой фильм". Премьера сериала состоялась на Берлинском кинофестивале в 2010 году, а затем он был представлен немецкой аудитории телеканалами ARD и ARTE.

Студенты колледжа, которые уже имеют опыт участия в немецких киноклубах, с удовольствием посмотрели фильм.

«Меня так заинтересовал сюжет сериала, что захотелось посмотреть и все остальные серии, – рассказывает студентка группы 2ГС-11 Юлия Бердянова. – Буду с нетерпением ждать новостей о датах его продолжения».

«Сериал очень современный, смотрится на одном дыхании, – делится впечатлениями  студентка группы 2Тд-9 Надежда Агеева. – Я очень рада возможности участвовать в немецких киноклубах, проводимых Гете-Институтом. Благодаря им, можно услышать настоящую немецкую речь от носителя языка, который ведет мероприятие (Ведущей мероприятия выступила Дарья Ледук, языковой ассистент Гёте-Института). Я не все понимаю, но вижу, куда нужно стремиться в изучении немецкого языка».

«Такие мероприятия выступают сильнейшей мотивацией к совершенствованию в изучении иностранных языков, – отметила преподаватель немецкого языка НКЛПиС Светлана Немова. – Приглашаем к участию в немецких киноклубах и других студентов колледжа!»

За более подробной информацией обращаться к преподавателю Светлане Васильевне Немовой (каб.303) 

С.В.Немова , преподаватель НКЛПиС,

И.В.Леонова, методист НКЛПиС

Надежда Агеева, студентка гр. 2Тд-9

Юлия Бердянова, студентка гр. 2ГС-11