Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

13 марта студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса смогли окунуться в мир русских традиций: они приняли участие в фестивале русского костюма «ЯРЫЙ», который проводился в Центральном парке и был приурочен к празднованию Широкой Масленицы.

Мастера, дизайнеры и просто любители русской культуры с радостью  продемонстрировали коллекции современной одежды с элементами традиционного русского костюма, не оставив равнодушными никого из гостей. С любовью и трепетом создавался каждый образ, начиная с макияжа и причёсок и заканчивая самими нарядами. Наш колледж представил коллекцию «Валенки», изготовленную под руководством мастера производственного обучения НКЛПиС Надежды Тимошенко.

Также в этот день студенты первого курса приняли участие в массовых гуляниях, которые проводились на территории Затулинского жилмассива за кинотеатром «Рассвет». Девушки, одетые в традиционные народные русские  костюмы, раздавали блины всем желающим, пришедшим на празднование Широкой Масленицы.

«Было приятно дарить людям радость, а взамен получать искренние улыбки», - рассказывают студентки.

По словам студентов, участие в Фестивале и в праздновании Широкой Масленицы стало для них ярким праздником, возвращением к русским традициям проводов зимы и встречи весны.

Л.А.Тупилкина, библиотекарь НКЛПиС,

А.А.Рейтер, педагог-организатор НКЛПиС