Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Литературный марафон

Нет разлук и потерь,

доколе жива моя душа, моя Любовь, Память!..

В живую воду сердца,

в чистую влагу любви, печали и неясности

погружаю я корни и стебли моего прошлого...

Отдались неотвратимый час,

когда иссякнет эта влага, оскудеет и иссохнет сердце...

                                           И. Бунин "Роза Иерихона" 

5 февраля на базе Новосибирского торгово-экономического колледжа состоялся финал областного конкурса "Литературный марафон". В этом году он был посвящен Серебряному веку русской поэзии и приурочен к 145-летию со дня рождения И.А.Бунина. Конкурс проводился среди обучающихся 1 - 3 курсов государственных профессиональных образовательных учреждений, подведомственных министерству труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области в два этапа: заочный и очный.  

Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса на конкурсе представляла студентка группы ОП-185 Виктория Цыганкова. Для участия в заочном этапе на суд жюри она предоставила видеозапись выразительного чтения наизусть стихотворения И.А.Бунина "Вечер". По итогам первого тура Вика вошла в число 15 финалистов.

На втором, очном, этапе по условиям конкурса участникам предлагалось прочесть прозу Бунина. Поэтические чтения носили характер "Литературной гостиной" и сопровождались вокальными и танцевальными выступлениями. А вступлением к мероприятию стал документальный фильм-миниатюра  о писателе. 

Для финального выступления Виктория Цыганкова выбрала рассказ Ивана Бунина "Книга". Выбор конкурсантки пал на это произведение потому, что он передавал её собственные эмоции, ощущения.

В рамках финального тура жюри оценивало соответствие материала тематике конкурса, качество исполнения, произношение, оригинальность исполнения и артистизм соревнующихся. И по итогам конкурсного дня Вике вручили диплом "За победу в областном конкурсе "Литературный марафон" в номинации "За глубокое понимание смысловой нагрузки произведения".

"Мне особенно понравилось оформление зала, - делится впечатлениями Вика, - очень красиво и очень удобно для участников. Понравились выступления всех финалистов; достойные, сильные соперники, такие талантливые юноши и девушки! Я очень волновалась. И радостно было, что отметили дипломом и меня".

Поздравляем Викторию!!!

Кислова Елена Николаевна,

преподаватель НКЛПиС

Виктория Цыганкова,

студентка НКЛПиС

Леонова Ирина Викторовна,

методист НКЛПиС