Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Посещение немецкого киноклуба

2 февраля 2016 года студенты, обучающиеся по специальностям «Гостиничный сервис» и «Туризм», посетили немецкий киноклуб в Новосибирской государственной областной научной библиотеке.

Первая в этом году встреча в киноклубе была посвящена жизни и творчеству великого немецкого писателя Томаса Манна, которому 6 июня 2015 года исполнилось бы 140 лет.

Участники этой встречи смогли первыми увидеть фотовыставку Музея «Дом Будденброков» в Любеке  - «Томас Манн. Вехи жизни великого писателя». Название выставки прямо отсылает к ее концепции – визуализации основных периодов биографии Т. Манна: детство в Любеке, профессиональное становление, Нобелевская премия, последние годы жизни за границей. Снимки позволяют увидеть писателя под двумя разными углами: с одной стороны, Томас Манн показан в кругу друзей и семьи, а с другой, предстает в своей писательской функции.

 

Вниманию участников киноклуба также была представлена экранизация знаменитого романа Томаса Манна "Будденброки" на немецком языке.

Фильм награжден кинопремией Баварии 2008 за лучшие костюмы. Автор романа Томас Манн в 1929 году получил за это произведение Нобелевскую премию по литературе.

«Будденброки» - это роман о закате, упадке большой семьи, о том, что делает нас успешными, и от чего мы умираем. Роман рассказывает, как люди поколениями черпают силу, чтобы обрести успех и положение в обществе, и как легко можно упасть, если отказаться от этой борьбы. Роман был понят и принят всей Европой сразу же, как только увидел свет, и эта история, по мнению студентов колледжа, не потеряла актуальности и сегодня.

Студентам показалось интересным участвовать в таком мероприятии не только благодаря насыщенной программе, но и из-за возможности  снова вступить в иноязычное общение с носителем языка – языковой ассистенткой Гёте-Института Дарьей Ледук. 

С.В.Немова, преподаватель НКЛПиС

Надежда Агеева, студентка группы 2Тд-9