Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Новогодний карнавал

22 декабря в рамках проекта «Уроки эмпатии» студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса подготовили и провели для детей с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на учете в МБУ «КЦСОН» Кировского района, новогодний утренник.

На праздник дети пришли в новогодних костюмах.  

  

В актовом зале их ожидали нарядная Новогодняя елка и сказочные герои: Снегурочка, Зайчик, Лиса и Снежинка. Гости окунулись в сказку, поставленную актерами-студентами группы 1Т-11 по сценарию педагога-организатора колледжа Анастасии Рейтер.  Снегурочка, Зайчик, Лиса и Снежинка, как и положено сказочным героям, вступили в борьбу добра со злом, и, как всегда, победили справедливость, добро и дружба. 

Вместе со Снегурочкой малыши пели, танцевали, водили хороводы.

После представления дети получили подарки, сделанные руками студентов. Кроме того, общественная организация «Все дети наши» подготовила для ребят сладкие подарки. А закончился праздник волшебным шоу мыльных пузырей, где каждый желающий мог сфотографироваться с героями сказки.

  По словам руководителя проекта Натальи Никитиной, благодаря программе «Уроки эмпатии», у детей-инвалидов появилась прекрасная возможность для общения и взаимодействия. От студентов же подготовка к утреннику потребовала большой ответственности и организованности, нестандартного, креативного подхода к проведению мероприятия, что способствует развитию их творческих способностей и совершенствованию таких профессиональных навыков, как коммуникабельность, толерантность.

Куратор группы 1Т-11 Анна Рассказова отметила, что представление получилось ярким и запоминающимся, и поблагодарила студентов за то, что благодаря им, это мероприятие стало по-настоящему теплым семейным праздником.

 Педагог-психолог НКЛПиС Юлия Яковлева пожелала студентам в наступающем Новом году исполнения самых заветных желаний, как они исполнили желания наших маленьких гостей.

Никитина Наталья

Яковлева Юлия

Рассказова Анна