Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

26 ноября в группе 2ГС-11 (специальность «Гостиничный сервис») Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса прошёл открытый урок по теме «Оказание услуг в процессе проживания», который провела преподаватель высшей квалификационной категории Тамара Петровна Приходько. Экспертами на уроке выступили ведущие отельеры города Новосибирска, а также выпускница 2010 года Татьяна Самсонова.

Зная, что будет столько гостей, мы, конечно же, волновались. 

Но Тамара Петровна удачно выбрала игровую форму урока: было множество интересных приёмов, которые помогли нам работать в малых группах, интересных заданий на применение общих и профессиональных компетенций. Неожиданным оказалось то, что урок был посвящён Году литературы в России.

 Мы оценили, какая была колоссальная подготовка преподавателя  к уроку:

-подбор живописных репродукций к различным типологиям гостиниц;

-подбор фрагментов из художественных произведений для выполнения заданий (произведения Ф.М. Достоевского, Н. В.Гоголя, А.С. Пушкина);

-использование плазменной панели и компьютера для  демонстрации учебного материала и  тематической презентации

Цели урока были успешно достигнуты через смену видов деятельности  и разнообразие заданий.  Темп урока был привычно высокий, ведь Тамара Петровна постоянно следит за временем, поэтому мы всегда успеваем выполнить все задания. На работу настраивал и тон преподавателя  - как всегда доброжелательный, спокойный, обеспечивающий деловое общение. Преподаватель  постоянно в движении,  в поле зрения  -  все малые группы. Скучающих и отлынивающих от работы нет: ведь обеспечен 100%-ный опрос! За работу на уроке в подгруппах велся строгий подсчёт баллов. И в конце занятия нами сделаны и озвучены выводы по открытому уроку.

Тамаре Петровне большое спасибо за подготовку и такой замечательный урок!

                                           Абрамова Ольга,

                                                                                    Баранова Ксения, 

студенты группы 2ГС-11