Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Мы – за здоровый образ жизни

Ежегодно в третий четверг ноября в ряде стран мира отмечается Международный день отказа от курения.

 

Его цель – способствовать  снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование молодежи о пагубном воздействии табака на здоровье.

Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса в первых рядах борцов против курения, поэтому 19 ноября в общежитии НКЛПиС библиотекарь Наталья Шавнина провела со студентами 1 курса беседу о мрачных последствиях курения.

Зависимость  от табака признана одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества – никотиноманией. Она стоит в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией. По данным ВОЗ, табак является второй по значимости и главной предотвратимой причиной смерти в мире.

Наталья Николаевна познакомила первокурсников с Законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

А затем студенты посчитали, что можно купить на деньги, расходуемые на сигареты, и сделали вывод, что жизнь прекрасна и без табака.

Н.Н.Шавнина, библиотекарь НКЛПиС