Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Итоги отборочных соревнований WorldSkills - 2016

Екатерина Юганова, студентка 3 курса Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, стала победительницей региональных отборочных соревнований финала Сибирского федерального округа чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills-2016 по компетенции «Дизайн одежды».

Напомним, что в течение трех дней 18, 19 и 20 ноября конкурсантам предстояло выполнить четыре модуля, в числе которых разработка женской юбки, разработка женского топа с драпировкой, «Черный ящик» и эскизирование.

В первый день отборочных соревнований в течение шести часов 13 участниц выполняли первый модуль конкурсного задания по разработке модели  юбки на подкладке (выполнение технического чертежа, лекала модельной конструкции, раскрой изделия, пошив изделия). Конкурсанты ответственно подошли к выполнению задания и уверенно справились с ним.

 

19 ноября конкурсное задание состояло из двух модулей. Сначала участницы разработали женский топ с драпировкой и выполнили его наколку на манекене, а затем изготовили аксессуар, дополняющий женский топ из материалов, которые находились в «черном ящике» (тесьма, ленты, бусины, декоративные кольца, кружево, шнуры).

 

 В рамках третьего конкурсного дня участники выполнили графический эскиз модели для целевой аудитории «молодая мама» в соответствии со свойствами сорочечной гладкой ткани. Целевая аудитория и ткань были выбраны советом независимых экспертов перед началом выполнения задания. Во время проведения соревнований все конкурсанты показали достойные результаты, проявили максимум мастерства и творческий подход. 

По результатам трех конкурсных дней наибольшее количество баллов набрала  студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Екатерина Юганова. Она и стала победителем отборочных соревнований в компетенции «Дизайн одежды». Второе место тоже досталось студентке Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса – Аселе Толонбаевой. А третье место заняла студентка института социальных технологий  и реабилитации Новосибирского государственного технического университета Алина Кузовлева.

Всем участникам и экспертам региональных отборочных соревнований финала Сибирского федерального округа чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills-2016 были вручены сертификаты участников, а победителям  – дипломы 1, 2 и 3 степени и памятные подарки от компании «Веллес – Сибирь» (ООО «Юникон») – социального партнера колледжа.

 

По окончании конкурса прошел круглый стол, где был проведен развернутый анализ прошедших соревнований, для участников намечены точки роста, а  конкурсантки смогли поделиться своими впечатлениями. Девушки оказались единодушны в своем мнении: конкурс очень сложный, требующий серьезной подготовки и большой самоотдачи внутренних сил. Но только в конкурентной борьбе есть возможность оценить свои возможности.

«Я счастлива, что заняла почетное 2 место, - радуется Аселя Толонбаева, студентка 3 курса Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса. – Выложиться пришлось на все 100 процентов. Чувствуется усталость и одновременно состояние полета и радости».

«Для меня  участие в «WorldSkills Russia-2016", - рассказывает победительница Екатерина Юганова, - очень большая ответственность. На соревнованиях такого высокого уровня хочется показать лучшие профессиональные умения, которыми овладела за годы обучения. Для себя я сделала вывод: надейся только на себя, на знания, которые в тебя вложили преподаватели».

Стоит отметить, что Екатерине Югановой теперь предстоит дальнейшая подготовка к участию в финале Сибирского федерального округа чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills-2016, который будет проходить с 23 по 27 марта 2016 года в Красноярске.

ФОТООТЧЕТ