Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

9 октября 2015г. студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, обучающиеся по специальностям «Моделирование, конструирование, технология швейных изделий», «Дизайн (по отраслям)», а также по профессии «Закройщик», побывали на экскурсии в Новосибирском технологическом институте (филиал Московского государственного университета дизайна и технологии). Экскурсия проходила в рамках Фестиваля науки в Новосибирской области. В этом году фестиваль проходил под лозунгом «Сибирская наука – Великой Победе».

Фестиваль открыл Министр образования, науки и инновационной политики С. А. Нелюбов. Затем началась работа по программе, в которой были запланированы лекции ученых, тренинги, презентации книг о военных подвигах сибиряков, конкурсы студенческих эссе на тему фестиваля, научные шоу и мастер-классы.

Во время экскурсии в Новосибирском технологическом институте студенты нашего колледжа посетили мастер-классы: по 3D-моделированию; по fashion-графике; по конструктивному моделированию одежды; по декоративно-прикладному искусству (изготовление украшений, аксессуаров из текстиля, бумаги, кожи, пластика).

Кроме того, студентам были представлены презентация новых разработок и лекция «Параметрическое моделирование компьютерных манекенов»; экспозиция авторских коллекций одежды, обуви и аксессуаров, интересные образцы кожи и меха.

 

«Особенно удивила рыбья кожа. Она пахла как кожа и как рыба одновременно! Это кожа будущего, пример безотходного производства и просто поражает разнообразием фактур!» - делится своими впечатлениями Кристина Устименко.

Студенты также побывали на заседании круглого стола «Современные направления дизайна в WorldSkills», на конкурсе по созданию рекламного проекта на основе метода Эдварда де Боно «Шесть шляп мышления».

 

Большой интерес вызвали презентации факультетов Экономики и управления, Дизайна по отраслям и  Торгового дела.

 

Кристина Устименко, студентка группы 3К-9

Екатерина Андреевна Владимирова, преподаватель

Галина Ивановна Фурсикова, преподаватель