Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Встреча с ветеранами профтехобразования

В рамках празднования 75-летия создания государственной системы профессионального образования в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса состоялась встреча с ветеранами профтеха. Почетными гостями стали Галина Ивановна Колтун и Галина Амаяковна Кейян, которые проработали в колледже более 20 лет.

На встрече присутствовали студенты первого курса. Библиотекарь колледжа Наталья Шавнина подготовила для участников мероприятия интересный материал (презентацию и фильм) об истории возникновения и основных этапах развития системы профобразования в России, ее особенностях и значении для всего народа.

Очень интересным стал рассказ Галины Ивановны Колтун об истории становления нашего учебного заведения.  Галина Ивановна рассказала, какой огромный вклад внес каждый преподаватель, мастер производственного обучения в развитие колледжа, чтобы сегодня профессиональное обучение было для студентов интересным, увлекательным, а специалисты, вышедшие из стен колледжа, были востребованы работодателями и успешны в карьере.

Напоследок ветераны обратились к студентам с пожеланиями продолжать начатое ими дело, участвовать в конкурсах профмастерства, постоянно повышая престиж колледжа и выбранной профессии. 

Т.В.Ламшакова, преподаватель НКЛПиС