Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Обувь – весьма важный атрибут нашего гардероба. И модницам, и деловым людям хочется, чтобы обувь всегда была элегантной и удобной. Перед началом нового сезона каждый задается вопросом: какую же обувь выбрать? Ведь так хочется оставаться красивой и модной даже прохладными осенними и зимними буднями.

С 22 по 24 сентября 2015 г. в Новосибирском Экспоцентре проходила  международная выставка обуви, сумок и аксессуаров «СибШуз – 2015», где посетители могли оценить коллекции «Зима-2016» «Весна-лето-2016», а также познакомиться с последними тенденциями и разработками в обувной индустрии.

Решили не отставать от моды и студентки  Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса и 22 сентября посетили «СибШуз – 2015».

Студентка  Александра Топунова, обучающаяся по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», так объясняет мотивы посещения выставки: «Мы уже третьекурсники, впереди защита курсовых проектов и выпускной квалификационной работы по конструированию и изготовлению отдельной модели либо коллекции. А это подразумевает демонстрацию полного образа модели, включая и обувь, и аксессуары. Поэтому наша цель – ознакомиться с новинками, уловить современные тенденции и перенести их в собственные работы, а возможно, и создать что-то своё новое».

В размышлениях Кристины Соловьёвой после посещения выставки отражается понимание перспектив своей будущей профессиональной карьеры: «Лёгкая промышленность - это не только пошив швейных изделий, но и работа с кожей, мехом, аксессуарами. При тщательном планировании своей будущей карьеры я рассматриваю возможность поступления в Новосибирский технологический институт (филиал Московского государственного университета дизайна и технологии), где одним из направлений является производство и пошив обуви, изготовление предметов из кожи, меха».

По мнению Ксении Афанасьевой, посещение подобной выставки - это возможность увидеть, как работают профессионалы на продвижение своей продукции, ведь выставка «СибШуз – 2015» – площадка для переговоров и установления новых деловых контактов между производителями и поставщиками обуви и аксессуаров России, ближнего и дальнего зарубежья. «Интересно познакомиться с формами ведения деловых переговоров» - говорит Ксения.

 

Студенты воспользовались возможностью в рамках выставки посетить мастер-класс «Как продавать при помощи интернет-технологий?». Специалисты в сфере интернет-маркетинга рассказали об управлении собственным интернет-магазином, вариантах для увеличения продаж своей продукции, которые пока  редко используются обувными компаниями. Эта ценная информация пригодится студентам специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» при изучении нового профессионального модуля  «Организация работы и управления специализированным подразделением швейного производства».

Владимирова Е.А.

Свиридова Н.В.