Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

День знаний в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса

По традиции День Знаний в Новосибирском колледже лёгкой промышленности и сервиса начался с торжественных линеек, которые прошли на базе первого (Зорге,12) и второго (Гоголя, 217) корпусов.

В 1 корпусе с приветственными словами к студентам обратился директор колледжа Константин Чугаев. 

Константин Анатольевич поздравил всех с началом учебного года и призвал студентов серьезно заниматься своим профессиональным образованием, ведь для этого в колледже имеются все условия: сильный преподавательский состав, надежные социальные партнеры – работодатели, новейшее высокотехнологичное оборудование, современные технические средства обучения. 

Поздравления с Днем Знаний студенты также принимали от начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту Татьяны Близень. 

Затем для первокурсников прозвенел первый звонок на их первый урок в колледже.

На торжественной линейке во 2 корпусе с приветствием и поздравлениями выступила заведующая НПО Валентина Незелёнова. 

Валентина Васильевна пожелала студентам хорошей учебы, активной жизненной позиции, терпения и удачи в новом учебном году. Гостем на торжественной линейке второй площадки стала ветеран системы НПО Валентина Бочарникова, отработавшая в колледже легкой промышленности и сервиса 48 лет. Валентина Ивановна рассказала об истории основания  и развития образовательного учреждения, о его известных выпускниках. По традиции первокурсников приветствовала также Елена Цеван, ведущий инженер по подготовке кадров для основного производства ОАО «Синар», одного из социальных партнеров колледжа. Елена Петровна   дала студентам  практические советы, как надо учиться, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела.

После торжественного мероприятия студенты-первокурсники под руководством кураторов познакомились с колледжем, а для старшекурсников   были подготовлены классные часы.

В этот же день на базе 1 корпуса состоялись экскурсии по колледжу и показ коллекций одежды, изготовленной студентами колледжа, для школьников: в гостях побывало около 80 учеников 7-х классов гимназии №7 «Сибирская», которые узнали, по каким профессиям и специальностям ведется подготовка в колледже, чем живут студенты, как учатся и отдыхают.   

Библиотекарь НКЛПиС Людмила Александровна Тупилкина  

Методист НКЛПиС Ирина Викторовна Леонова