Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

В Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса большое внимание уделяется профориентационной работе со школьниками. В систему профориентационных мероприятий активно включены преподаватели и студенты. «Учимся сами – приглашаем друзей» – так называется проект, который не первый год реализуют преподаватели совместно со студентами нашего колледжа.

С 24 по 26 августа выпускница колледжа, а теперь педагог дополнительного образования НКЛПиС Анастасия Рейтер совместно с педагогами ДДТ «Кировский» работали в детском оздоровительном лагере «Кировский». 

Целью их поездки было формирование у ребят интереса к творческой деятельности, осознанного профессионального выбора. С этой целью педагоги рассказали о колледже, о возможностях заниматься творчеством в НКЛПиС и в ДДТ «Кировский», провели мастер-классы по разработке одежды из подручных, природных материалов. 

Ребята, в свою очередь, рассказали, кем бы им хотелось стать в будущем.

В последний день в лагере состоялся отчетный концерт, где ребята показали то, чему научились за эти 3 дня. В концертной программе была  представлена коллекция одежды с аксессуарами, выполненными детьми из природных материалов; слайд-шоу с фотографиями работ и процесса занятий. 

 

А главный итог мероприятия – это море улыбок, позитива и радости.

Анастасия Рейтер, педагог-организатор НКЛПиС

Ирина Леонова, методист НКЛПиС