Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

25 июня в актовом зале Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса состоялась торжественная церемония вручения  дипломов выпускникам колледжа.

На торжественном мероприятии присутствовал Министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Викторович Шмидт. 

Министр вручил выпускникам, освоившим образовательную программу среднего профессионального образования с отличием, красные дипломы. В 2015 году выпустилось 115 человек, из них 53 получили дипломы с отличием.

Игорь Шмидт отметил, что его присутствие на церемонии вручения дипломов выпускникам Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса колледжа не случайно. «В ведении министерства труда более 50 профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области, но, по сложившейся традиции, я присутствую на выпусках только в тех учреждениях, которые являются нашими лучшими профессиональными школами, где обучается креативная и перспективная молодежь и очень серьезно и качественно готовят будущих специалистов», – подчеркнул министр. Игорь Шмидт поблагодарил команду колледжа за высокие результаты участия студентов в олимпиадном движении, в учебе и  общественной жизни.

Обращаясь к выпускникам, министр назвал их коллегами: «Сегодня вы стали дипломированными специалистами. В ближайшее время вы вольетесь в трудовые коллективы Новосибирска и Новосибирской области и станете работать во благо нашего региона, укрепляя экономику Новосибирской области. Не теряйте связь с альма-матер. Желаю вам стать успешными людьми, пусть все задуманные вами планы будут реализованы. Уверен: многие из вас станут руководителями предприятий и вернутся в стены колледжа уже в качестве работодателей».

Министр поблагодарил родителей выпускников, которые в свое время поддержали их профессиональный выбор и не ошиблись. Выпускники колледжа востребованы на рынке труда, и сегодня здесь, как подтверждение этому, присутствует большая команда социальных партнеров колледжа. По словам Игоря Шмидта, в беседе с работодателями до начала мероприятия, последние заявили, что «всех выпускников уже разобрали».

Также министр поблагодарил педагогов колледжа за их профессионализм в подготовке кадров и педагогический талант (ведь 53 диплома с отличием – это достойный результат) и вручил педагогам Благодарственные письма министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.

В свою очередь, от колледжа легкой промышленности и сервиса был преподнесен подарок министру – выполненный студентами учреждения на высокотехнологичном оборудовании герб Новосибирской области.

На выпускном вечере присутствовали также социальные партнеры колледжа: Елена Дубровских - руководитель службы персонала Общества с ограниченной ответственностью «ОРБИТА» Отель «Горский Сити»; Людмила Романова – генеральный  директор  Общества с ограниченной ответственностью «Полярная звезда - Сибирь», ректор, кандидат исторических наук, доцент Сибирской академии туризма, член-корреспондент Международной Кадровой Академии; Елена Канина - директор Клуба-ателье «ЛеКанти», серебряный  призер федерального этапа конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучшая швея"; Ольга Пищинская – заместитель директора по научной работе и информатизации Новосибирского технологического института (филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет дизайна и технологии»).

 

Много добрых слов и поздравлений прозвучало также от директора колледжа Константина Чугаева, педагогов, родителей. А затем с ответным словом выступили виновники торжества – выпускники групп 3 ГС-9, 3 Т-9, 4 К-9, 4 К-11, 2 ГС-11.