Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Встреча молодежи с мэром

1 июня на базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса состоялась встреча мэра города Новосибирска Анатолия Локтя с молодежью Кировского района.

Мероприятие прошло в рамках районного проекта «Политика изнутри», организатором которого выступает СП «Олимп» МБУ Центр «Молодежный» при поддержке комитета по делам молодежи г. Новосибирска. Цель проекта  – повышение уровня политической грамотности и гражданской активности молодежи.

С октября 2014 года студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса являются активными участниками проекта «Политика изнутри» и имели возможность встретиться с известными политиками города: Андреем Жирновым, Сергеем Дьячковым, Ренатом Сулеймановым.

На этих встречах студенты узнали, легко ли быть депутатом, зачем нужно ходить на выборы и что от этого изменится. Были затронуты темы «Молодежь в поисках работы», «Экономические прогнозы». Ребята задавали вопросы, на которые им действительно важно было получить ответ.

1 июня в ходе встречи с мэром Анатолием Локтем была затронута тема «Молодежь в современной России: перспективы и трудности». Ключевым вопросом для обсуждения стала проблема востребованности рабочих профессий на рынке труда и спроса на молодых специалистов.

Надо отметить, что круг обсуждаемых вопросов был достаточно широк. Студенты интересовались, когда в Новосибирске решат проблему качества дорожного покрытия; спрашивали совета, как грамотно начать общественно-политическую деятельность. Не менее важным стал вопрос о возможности заработка параллельно с получением образования. 

  

Анатолий Евгеньевич внимательно выслушал вопросы и на каждый дал исчерпывающий ответ. 

Кроме того, мэр отметил, что власти заинтересованы в том, чтобы молодежь после получения образования не уезжала из города, и готовы делать все, чтобы Новосибирск стал более привлекательным для молодых специалистов, ведь именно от молодежи зависит будущее нашей малой Родины.

 

Видеосюжет о встрече молодежи Кировского района с мэром А. Локтем можно посмотреть здесь