Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

15 мая 2015 года студенты группы 1Тд-9 Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса приняли участие в акции «Чистый берег», которая проходит в Кировском районе уже не в первый раз.

Акция проводится при поддержке администрации Кировского района г. Новосибирска и в этом году собрала более 560 человек, среди которых и студенты средних профессиональных образовательных учреждений, и школьники, и просто неравнодушные к проблеме чистоты города жители. Организаторы акции отмечают, что с каждым годом количество участников растет, при этом мусора становится все меньше, а значит, работа в этом направлении проводится не зря.

На открытии акции «Чистый берег» присутствовала начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района Татьяна Близень. Она приветствовала участников и поблагодарила их за желание сделать прибрежную зону Бугринской рощи чистой.

Студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса совместно со своим куратором Светланой Васильевной Немовой, вооружившись перчатками и мусорными мешками,  которые вручали каждому у входа в Бугринскую рощу, внесли свой вклад в уборку прибрежной зоны.

Для ребят участие в акции оказалось интересным еще и потому, что им представилась возможность во всей красе увидеть новый Бугринский мост с новой смотровой площадки, а также оценить благоустройство самого парка культуры и отдыха «Бугринская роща».

Парк и в самом деле за последний год значительно преобразился: помимо смотровой площадки  на новый мост здесь появились новые скамейки и фонари, зона для спортивных игр, зона для отдыха, детские площадки. Студенты отметили, что если регулярно проводить такие акции и содержать парк и прибрежную зону в чистоте, то и отдыхать здесь будет гораздо приятнее! 

Светлана Васильевна Немова,

преподаватель НКЛПиС