Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Встреча в Молодежном центре

24 апреля команда студентов и преподавателей Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса побывала в гостях у Молодежного центра «Мир молодежи».  Встречу помогла организовать методист Молодежного центра, Председатель правления Новосибирского регионального отделения Российского детского фонда Людмила Фролушкина.

Задачей педагогов и студентов колледжа было знакомство старшеклассников с профессиями и специальностями, по которым ведется обучение в колледже. Стоит отметить, что их список постоянно изменяется и пополняется с учетом меняющегося спроса на рынке труда. Здесь готовят конструкторов-модельеров-технологов и дизайнеров, специалистов по туризму и менеджеров в области гостиничного сервиса, закройщиков и швей, техников-механиков.

Старшеклассникам, которые еще только определяются со своей будущей профессией, необычайно интересно было пообщаться именно со студентами, которые приехали рассказать не только о специальностях, но и том, чем живут студенты в колледже. Поэтому с большим удовольствием школьники побывали на мастер-классах, организованных студентами и педагогами Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса: по косоплетению, по изготовлению украшений «Шкатулка аксессуаров», по наколке.

 

Вестибюль клуба «Солнечный» на какое-то время превратился в творческую мастерскую. Пока одни тренировались в мастерстве плетения кос, другие делали себе украшения собственными руками из подручных материалов: ткани, меха, металла. Особенно всех впечатлил мастер-класс по наколке: у всех на глазах буквально за считанные минуты шесть метров ткани и горсть булавок в руках мастера превратились в элегантное платье.

 

А изюминкой мероприятия стало дефиле. Модели – студентки колледжа, продемонстрировали коллекции одежды «Парадигма» и «Мятная клюква», созданные и изготовленные самими обучающимися.

По словам школьников, такие встречи, безусловно, полезны.  Благодаря им, можно познакомиться с профессиями и попробовать себя в разных направлениях деятельности. Ведь пока не попробуешь, никогда не узнаешь, какое занятие тебе нравится больше.