Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

В течение нескольких месяцев студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса являются активными участниками районного проекта «Политика изнутри», организатором которого выступает СП «Олимп» МБУ Центр «Молодежный». Цель данного проекта – повышение уровня политической грамотности и гражданской активности молодежи.

В рамках реализации проекта «Политика изнутри» на базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса  состоялись встречи студентов с депутатом Законодательного Собрания, журналистом и телеведущим Андреем Жирновым; с председателем комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, экономическим обозревателем, руководителем новосибирского отделения политической партии «Демократический выбор» Сергеем Дьячковым; заместителем председателя Совета депутатов города Новосибирска, вторым секретарем обкома КПРФ Ренатом Сулеймановым, а также с публицистом, заместителем председателя Законодательного собрания Новосибирской области Владимиром Карповым.

На этих встречах студенты узнали о роли и значимости депутатов, о том, зачем нужно ходить на выборы и что от этого изменится. Были затронуты темы «Молодежь в поисках работы», «Система образования в современной России». Также обсуждались вопросы, касающиеся текущего кризиса, санкций против России и другие злободневные проблемы.

В мае, в рамках проекта «Политика изнутри», на базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса планируется также встреча молодежи с мэром города Новосибирска. Студенты уже готовят мэру свои вопросы и предложения. 

Татьяна Леонидовна Ламшакова, преподаватель НКЛПиС

Ирина Викторовна Леонова, методист НКЛПиС