Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

С 20 апреля в течение недели студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса стали участниками учебных сборов по основам военной службы, которые прошли на базе Центра гражданского и военно-патриотического воспитания «Витязь». Учебные сборы проводятся в соответствии с Федеральным Законом «О воинской обязанности и военной службе» в целях закрепления на практике знаний, полученных в ходе изучения основ военной службы по предмету ОБЖ.

 

В ходе учебных занятий ребята учили уставы военной службы, отрабатывали действия при применении оружия массового поражения, проходили строевую, тактическую и огневую подготовку. Много внимания на учебных сборах было уделено прикладной физической подготовке, сдаче военно-спортивных нормативов. 21 апреля на учебных стрельбах из пневматического оружия лучший результат по стрельбе (41)  показал Хуршед Мансуров, студент группы 3Мх-9.

 

22 апреля состоялось подведение итогов. Недалек тот день, когда сегодняшние студенты встанут в ряды Российской армии и им предстоит выполнять ответственную и почетную миссию – охранять мир в нашем общем доме. А сегодня все наши студенты успешно справились с программой учебных сборов. Желаем удачи нашим юным защитникам Отечества! Надеемся, что дни, проведенные на  учебных сборах, стали лучшими страницами в их военно-патриотическом воспитании

.  

А.А.Рягузов,

преподаватель ОБЖ НКЛПиС

И.В.Леонова,

методист НКЛПиС