Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Экскурсия в Музей А.И.Покрышкина

В преддверии юбилея Великой Победы каждому из нас хочется прикоснуться к подвигу советских солдат, отстаивавших свободу своего народа в нелегкой борьбе против фашистских захватчиков.

О подробностях одного из таких подвигов студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса узнали, посетив 16 апреля Музей А.И. Покрышкина, который располагается в техникуме металлургии и машиностроения – бывшем фабрично-заводском училище № 2. 

Именно здесь наш земляк, трижды Герой Советского Союза Александр Иванович Покрышкин, с 1930 по 1932 год осваивал первую рабочую специальность слесаря-лекальщика.

Руководитель музея Евгений Михайлович Попов показал студентам фотографии, документы, связанные с биографией А. И. Покрышкина, его личные вещи, авиационное снаряжение, макеты самолетов и боевых снарядов, ордена и медали участников Великой Отечественной войны и ветеранов труда.

Студенты много расспрашивали о подробностях службы прославленного летчика, а также о его жизни до и после войны. 

В память о бессмертном подвиге Александра Ивановича студенты возложили цветы к его бюсту.

Экскурсия произвела на студентов сильное впечатление. Ребята в очередной раз убедились, что каждый должен стремиться прожить достойную жизнь, чтобы потомки с гордостью вспоминали о тебе, как сейчас вспоминают и гордятся А.И. Покрышкиным.

Людмила Александровна Тупилкина,

библиотекарь НКЛПиС

Ирина Викторовна Леонова,

методист НКЛПиС