Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Итоги областной олимпиады по русскому языку

Студентка первого курса Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Лилия Краскова стала призером областной олимпиады по учебной дисциплине «Русский язык».

Олимпиада является средством вовлечения студентов в творческую деятельность, развивает интерес к учебному предмету и мотивирует на развитие самостоятельности в освоении изучаемого материала. Олимпиада, несомненно, развивает логическое мышление, расширяет и углубляет знания студентов.

21 ноября на базе колледжа легкой промышленности и сервиса прошёл первый тур областной олимпиады по русскому языку в режиме онлайн-тестирования, в котором Лилия набрала 80 баллов и прошла во второй тур. А уже 25 ноября на базе ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж» состоялся второй тур олимпиады, участниками которого стали 15 студентов системы среднего профессионального образования Новосибирской области. По результатам выполнения теоретической и практической части олимпиады жюри приняло решение присудить студентке Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Лилии Красковой II место.

Подведение итогов областной олимпиады и награждение победителей и призёров прошло в торжественной обстановке, ребятам были вручены грамоты и памятные подарки.

Мы гордимся, что студентка нашего колледжа показала на олимпиаде столь высокие результаты. Так держать!