Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

С 2009 года в Новосибирске проходит ежегодная социально значимая акция «Трудовой десант». На протяжении 5 лет неравнодушная молодежь оказывает помощь нуждающимся ветеранам, инвалидам, пожилым одиноким людям в уборке по дому, дворовых территорий. 


В этом году торжественное открытие акции «Трудовой десант»  состоялось 18 октября у администрации Кировского района. На открытии участников приветствовали глава администрации района Андрей Александрович Гончаров, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Евгений Анатольевич Подгорный, депутат Совета депутатов города Новосибирска Владимир Владимирович Алексеев, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Федоровна Левченко.


В мероприятии активное участие принял отряд «десантников» из Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса – студенты, обучающиеся по профессии «младшая медицинская сестра по уходу за больными».


В рамках акции студенты колледжа, обучающиеся по программе профессиональной подготовки по профессии «парикмахер», оказали парикмахерские услуги пожилым людям на дому и в стенах колледжа.

  

Акция продлится до конца октября, однако добрые дела на этом не закончатся. Студенты колледжа в течение всего учебного года подстригают, делают прически социально не защищенным жителям района.

 

Ирина Леонова, методист НКЛПиС

Нина Василенко, преподаватель НКЛПиС