Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший портной – 2014»

15-16 октября 2014 года в городе Томск прошел Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной».


Конкурс проводится в целях повышения престижа рабочих профессий, содействия повышению профессионального мастерства рабочих, пропаганды их достижений и передачи передового опыта, привлечения молодых кадров в промышленный сектор экономики.

В течение двух дней лучшие представители профессии «портной» из тринадцати регионов страны соревновались за право стать лучшим портным в стране.

Программа конкурса включала подготовку домашнего задания (дополнение к школьному платью – воротник, галстук, шарф и т.п.), позволяющего раскрыть участникам свои творческие способности, а также выполнение теоретического и практического заданий. Участники должны были показать знания в области технологии изготовления швейных изделий, конструирования одежды, охраны труда. В качестве практического задания конкурсанты изготовили школьное платье для девочки младшего возраста.


В конкурсе приняли участие представители из 13 регионов Российской Федерации: Тула, Ростов-на-Дону, Магадан, Санкт-Петербург, Удмуртия, Екатеринбург, Уфа, Краснодар, Кемерово, Новосибирск, Алтайский край, Красноярск, Томск.

По итогам конкурсного дня жюри определило победителей:

1 место присуждено Наталье Козловой, Тульская область;

2 место присуждено Юлии Парахневич, Новосибирская область (ОАО «Синар»);

3 место присуждено Юлии Чернобровкиной, Удмуртская Республика, г. Ижевск.

На торжественной церемонии награждения все участники получили благодарственные письма Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, подарки от администрации Томской области. Победители и призёры федерального этапа конкурса удостоены премии в размере: 300 тыс. рублей – за первое место, 200 тыс. рублей – за второе место и 100 тыс. рублей – за третье место.

Педагоги Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса помогали в подготовке к теоретическому заданию представителю Новосибирской области – портному ОАО «Синар» Юлии Парахневич. В ожидании результатов конкурса, затаив дыхание, коллеги, родные и знакомые Юлии переживали, болели за победу.


Педагогический коллектив Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса поздравляет Юлию Парахневич, коллектив ОАО «Синар» с победой во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной»!

 

Надежда Тимофеева,

заместитель директора по УПР НКЛПиС