Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Рабочий визит министра

1 октября министр труда, занятости  и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Викторович Шмидт посетил с рабочим визитом второй корпус Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, расположенный по адресу ул. Гоголя, 217.


В ходе встречи директор колледжа Константин Анатольевич Чугаев представил результаты реализации проекта «Оптимизация учебно-производственной и научно-методической базы «НКЛПиС» (ОИРЦ) как составляющей экономической инфраструктуры Новосибирской области», который разработан в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексная региональная программа развития профессионального образования на 2011-2015 годы».


В течение двух последних лет материально-техническая база второго корпуса колледжа подвергалась значительной реконструкции и модернизации: в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами модернизированы швейные мастерские, созданы слесарно-механическая и слесарно-сборочная мастерские, учебная гостиница.


Функционирование учебной гостиницы планируется с 2015 года. Студенты колледжа, обучающиеся по специальности среднего профессионального образования «Гостиничный сервис», будут приобретать первоначальные умения, формировать профессиональные компетенции на базе учебной гостиницы. То есть их профессиональное становление будет осуществляться в условиях, максимально приближенных к производственным.


По итогам работы глава регионального министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт отметил, что в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса созданы условия для организации сетевого взаимодействия. Учреждение как ресурсный центр в сфере легкой промышленности и сервиса должно обеспечить прохождение учебной практики студентов учреждений профессионального образования Новосибирской области по этим направлениям подготовки.

Таким образом, предприятия гостиничной индустрии Новосибирской области будут принимать выпускников, адаптационный период на производстве которых будет очень коротким. 

Зам. директора по УПР Надежда Тимофеева

Зам. директора по НМР Надежда Черненко