Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

16 сентября 2014 года впервые в Кировском районе города Новосибирска  прошла добровольческая донорская акция «Помоги делом!» На территории, прилегающей к зданию администрации Кировского района, был развернут мобильный пункт сдачи крови.


Организаторами акции выступили Отдел по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Кировского района города Новосибирска при поддержке Комитета по делам молодёжи мэрии города Новосибирска; ГБУЗ НСО «Новосибирский центр крови»; МБУ «Центр «Молодежный»; Новосибирская Ассоциация детских объединений при поддержке управления общественных связей мэрии города Новосибирска; ГБОУ СПО НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж».

Цель акции — привлечь в донорское движение как можно больше молодых, здоровых людей и организовать сбор донорской крови в помощь больным с заболеваниями крови.

Не обошли вниманием это мероприятие и учащиеся Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса. Студенты, обучающиеся в группе 3Т-9 по специальности «Туризм» и в группе М-39 по профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», стали в этот день донорами. 

«В прошлом году мы участвовали в семинаре по организации донорского движения, посетили Новосибирский Центр крови, где специалисты Центра провели «уроки донорства», - рассказывают студенты колледжа. – И уже тогда у нас возникло желание заниматься донорством и его пропагандой. А сегодня нам представилась возможность помочь людям, нуждающимся в переливании крови и ее компонентов».

Каждый участник акции «Помоги делом!» получил памятный значок.

 

Ирина Леонова,

методист НКЛПиС