Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Дельфийские игры России - 2014

Не сдает своих позиций студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Александра Селезнева и второй год подряд становится обладательницей серебряной медали в молодежных Дельфийских играх России.

Тринадцатые молодежные Дельфийские игры России – 2014 в номинации «Дизайн одежды» проходили со 2 по 6 мая в г. Волгограде.

На соревнования прибыл 31 участник в возрасте от 16 до 25 лет из  Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Белгородской, Костромской, Волгоградской области, Республики Саха и других субъектов Российской Федерации. Новосибирскую область представляла студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Александра Селезнева.


На торжественном открытии участникам Дельфийских игр была объявлена тема предстоящего конкурсного задания – «Цветы истории». Затем на базе Волгоградского технологического колледжа конкурсанты в течение 6 часов разрабатывали эскизы и изготавливали конкурсные модели одежды.


5 мая состоялось дефиле конкурсных коллекций. Каждый из претендентов на победу представил в первом туре домашнюю коллекцию моделей, а во втором туре – модель, выполненную в предыдущий конкурсный день.



По словам заместителя директора Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Елены Шавниной, борьба за победу в Дельфийских играх оказалась нелегкой. Большинство дельфийцев представили коллекции на высоком профессиональном уровне, но конкурсная работа нашей студентки ничуть не уступала другим по креативности, мастерству изготовления и качеству представления на подиуме. В результате по итогам двух туров Тринадцатых молодежных Дельфийских игр России студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Александра Селезнева заняла 2 место в номинации «Дизайн одежды».


Высокому результату предшествовала серьезная подготовка как самой конкурсантки, так и всего образовательного учреждения, в том числе мастеров производственного обучения, преподавателей специальных дисциплин Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса.

«Очень рада очередной победе в Дельфийских играх, – делится впечатлениями Александра Селезнева. – Участие в подобных конкурсах для меня – это возможность познакомиться с молодыми дизайнерами из других городов, обменяться с ними профессиональным опытом, вдохновиться новыми творческими идеями».


 

Ирина Леонова, методист НКЛПиС

Елена Шавнина, зам. директора по УВР НКЛПиС